·部分信息内容如下:
B区5号教学楼项目施工B区5号教学楼项目施工
B区*号教学楼项目施工B区*号教学楼项目施工定标候选人公示 一、招标项目信息 项目名称: B区*号教学楼项目施工 项目编号: E**************** 工程地址: *** 建设规模: 建设*栋*层教学楼,总建筑面积 ****㎡,其中教室****㎡,专业教学实训用房及场所****㎡,系及教室教研办公用房建筑面积***㎡,配套建设道路、绿化、供水、供电、景观等工程 招标方式: 公开 建设单位: **汽车工程职业学院 联系人: 蔡老师 联系电话: ****-******* 招标单位: **汽车工程职业学院 联系人: 蔡老师 联系电话: ****-******* 招标代理机构: ************ 联系人: 孙立俊 联系电话: ****-******* 二、开标时间及地点 开标时间: ****/*/** *:**:** 开标地点: ***公共**交易中心**分中心 三、评审委员会评分汇总表 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分 A ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.** B ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.** C ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.** 中建三局集团有限公司 **.** ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.* **.** **.* **东华建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **.** **.** 中建海峡建设发展有限公司 **.** ** **.** **.** **.* ** **.** **.** **.* **.** **.** **国道建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** **.* **.* **.** * **.** **.** **创元建设集团有限公司 **.** ** **.** **.** **.** **.** **.* **.** **.* **.** **.** ***黄海建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **.** ** **开发区金桥建筑安装有限责任公司 **.** **.* **.** **.** **.* **.** **.** **.** **.** **.** **.** **中昌开发建设集团有限公司 **.** ** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 四、定标候选人情况 (一)商务标情况 投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 **飞龙集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。 满足招标文件和合同的相关规定。 中国十九冶集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 *** ******** 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 响应招标文件要求,工程质量达到合格标准。 响应招标文件要求,开工令之日起 *** 日历天内竣工并通过验收。 (二)业绩情况 序号 项目名称 项目地址 承揽时间 **飞龙集团有限公司 中国十九冶集团有限公司 ******** (三)荣誉情况 序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间 **飞龙集团有限公司 中国十九冶集团有限公司 ******** (四)项目班子成员情况 序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注 **飞龙集团有限公司 * 赵全绪 项目经理 注册建造师/一级/鲁****************;***********X * 曲珂君 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;***********X * 于坷晖 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 刘广哲 施工员 关键岗位/******************;************ * 宋志鹏 质检员 关键岗位/工民建/******************;************ * 李东 劳资员 关键岗位/造价咨询 /******************;************ * 杨萌 资料员 关键岗位/******************;************ * 陈超 机械员 关键岗位/工民建/No:********;************ * 高旭方 材料员 关键岗位/******************;************ ** 姜俊杰 技术负责人 职称证/建设工程-建筑工程/工程师;************ 中国十九冶集团有限公司 * 韩修江 项目经理 注册建造师/一级/川****************;***********x * 赵敏强 安全员 安全考核证/川建安C**************;************ * 柏庭春 安全员 安全考核证/川建安C**************;************ * 宋瑜濠 施工员 其他/*******************;************ * 谢素华 劳资员 其他/*******************;************ * 张丽琴 资料员 其他/*******************;************ * 郑延峰 材料员 其他/*******************;************ * 曾勇 质检员 其他/*******************;***********X * 胡晓宙 技术负责人 职称证/工程师;************ ******** * 王如新 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************;************ * 王如新 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B*************;************ * 张宏 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;***********X * 王碧 施工员 关键岗位/******************;************ * 黄贤坤 质检员 关键岗位/******************;************ * 段伊桐 劳资员 关键岗位/******************;************ * 段伊桐 资料员 关键岗位/******************;************ * 王光廷 技术负责人 职称证/高级工程师;************ 五、其他投标人商务标信息汇总表 (一)商务标情况 序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分 * 中建三局集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 范树山 ********.**(元) **.** * 中建**建工(集团)有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 武传财 ********.**(元) * 中建海峡建设发展有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 林涛 ********.**(元) **.** * **新中鲁建设有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李扬 ********.**(元) * 中诚祥建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 吴志刚 ********.**(元) * **国建工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 张仁林 ********.**(元) * **古建建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 刘同林 ********.**(元) * **东华建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 董林涛 ********.**(元) **.** * ***黄海建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 王寅 ********.*(元) **.** ** **中昌开发建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 秦磊 ********.**(元) **.** ** **国道建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 姜明辉 ********.**(元) **.** ** **开发区金桥建筑安装有限责任公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李忠峰 ********.**(元) **.** ** 烟建集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 隋中旭 ********.**(元) ** **创元建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李守雷 ********.**(元) **.** 六、否决投标情况汇总表 投标单位名称 否决投标情况 中建**建工(集团)有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****K* = *.***, K* = *.**, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** **新中鲁建设有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****K* = *.***, K* = *.**, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** 中诚祥建设集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****K* = *.***, K* = *.**, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** **国建工程集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****K* = *.***, K* = *.**, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** **古建建设集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****K* = *.***, K* = *.**, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** 烟建集团有限公司 资格评审汇总不合格 七、公示时间: ****年**月**日**时**分 - ****年**月**日**时**分 八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) 九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)