微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示
下载 APP
找项目更简单

庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示

2025-01-03 高速公路 公路
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年01月03日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年01月03日发布中标公告:庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示
招标编号为SG*********的**至**高速公路功能区绿化工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号) 单位名称 评分绿化施工一标段
(QZLHSG-*) **省高速养护集团有限公司 **.** **省**集团有限公司 **.** **高速绿色生态发展有限公司 **.** ****环境集团有限公司 **.** **路港(集团)有限公司 **.* 华赣城建集团股份有限公司 **.* **山水环境建设集团股份有限公司 **.** 宏盛建业投资集团有限公司 **.** 瀚森园林有限公司 **.** **现代环境建设集团有限公司 **.** **金伟建筑工程有限公司 **.** **艺景生态建设集团有限公司 **.* 中承利兴建设集团有限公司 **.** **中煤建设集团有限公司 **.**绿化施工二标段
(QZLHSG-*) **高速科苑生态发展有限公司 **.** ******建设有限公司 **.** **四季青建设工程有限公司 **.** ***光州园林绿化工程有限公司 **.** **金曰公路工程有限公司 **.** 京誉生态建设有限公司 **.** ****园林绿化产业有限责任公司 **.**绿化施工三标段
(QZLHSG-*) **高速鸿林工程技术有限公司 **.** **绿色技术发展有限公司 **.* ***基景华*政园林有限公司 **.** ***鑫建设发展有限公司 **.** **普利园林工程有限公司 **.** 水发(**)建设有限公司 **.** **世鑫建设工程有限公司 **.** **汇友*政园林集团有限公司 **.** **惠润城建工程有限公司 **.** 中交园林(**)有限公司 **.** 绿艺建设集团有限公司 **.** **黄河**建设集团有限公司 **.** **绿韵园林景观工程有限公司 **.** **奥景园艺有限公司 **.**
二、中标候选人(表*):
标段名称
(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)质量绿化施工一标段
(QZLHSG-*) 第一中标候选人 **省高速养护集团有限公司*******.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 第二中标候选人 **省**集团有限公司*******.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。 第三中标候选人 **高速绿色生态发展有限公司*******.**元计划工期:*** 日历天计划开工日期:暂定 **** 年 * 月;计划交工日期:**** 年 * 月工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。绿化施工二标段
(QZLHSG-*) 第一中标候选人 **高速科苑生态发展有限公司*******.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 第二中标候选人 ******建设有限公司*******.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 第三中标候选人 **四季青建设工程有限公司*******.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。绿化施工三标段
(QZLHSG-*) 第一中标候选人 **高速鸿林工程技术有限公司********.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。 第二中标候选人 **绿色技术发展有限公司********.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。 第三中标候选人 ***基景华*政园林有限公司********.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。
三、中标候选人(表*):
标段名称
(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级绿化施工一标段
(QZLHSG-*) **省高速养护集团有限公司 项目经理 李淑江 鲁********* 高级工程师 **省高速养护集团有限公司 项目总工 节雷 鲁*************** 工程师 **省高速养护集团有限公司 安全生产负责人 刘波 鲁R************** 助理工程师 **省**集团有限公司 项目经理 崔凯 鲁*************** 高级工程师 **省**集团有限公司 项目总工 于垂来 鲁*************** 正高级工程师 **省**集团有限公司 安全生产负责人 刘广振 鲁R************** 助理工程师 **高速绿色生态发展有限公司 项目经理 左鹏 鲁*************** 工程师 **高速绿色生态发展有限公司 项目总工 贾玉柱 鲁*************** 工程师 **高速绿色生态发展有限公司 安全生产负责人 金志成 鲁R************** 助理工程师绿化施工二标段
(QZLHSG-*) **高速科苑生态发展有限公司 项目经理 孙胜元 ******** 工程师 **高速科苑生态发展有限公司 项目总工 吕太玉 ******** 工程师 **高速科苑生态发展有限公司 安全生产负责人 张志臣 鲁*************** 助理工程师 ******建设有限公司 项目经理 范圣安 ********** 工程师/一级建造师/鲁交安B ******建设有限公司 项目总工 牛纪栋 鲁*************** 高级工程师 ******建设有限公司 安全生产负责人 许** 鲁*************** 助理工程师/鲁交安C **四季青建设工程有限公司 项目经理 彭代明 C************** 工程师 **四季青建设工程有限公司 项目总工 卢居熠 C***************** 工程师 **四季青建设工程有限公司 安全生产负责人 彭亚俊 D***************** 助理工程师绿化施工三标段
(QZLHSG-*) **高速鸿林工程技术有限公司 项目经理 孙传波 鲁*************** 工程师 **高速鸿林工程技术有限公司 项目总工 李修常 鲁************ 高级工程师 **高速鸿林工程技术有限公司 安全生产负责人 姚疏桐 鲁R************** 助理工程师 **绿色技术发展有限公司 项目经理 郭伟传 鲁*************** 工程师 **绿色技术发展有限公司 项目总工 孙莉莉 鲁*************** 高级工程师 **绿色技术发展有限公司 安全生产负责人 赵联颇 鲁*************** 助理工程师 ***基景华*政园林有限公司 项目经理 魏德松 鲁*************** 高级工程师 ***基景华*政园林有限公司 项目总工 苏秋艳 鲁*************** 高级工程师 ***基景华*政园林有限公司 安全生产负责人 张瑜 鲁*************** 初级工程师
四、中标候选人(业绩):
标段名称
(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 绿化施工一标段
(QZLHSG-*) **省高速养护集团有限公司 国**兰线**-**界(含黄河大桥)段 **** **高速泰东公路有限公司 合格/***日 罗鹏,李淑江,宁超 鲁GS**********,鲁*********,鲁*************** ****.****万元 **高速泰东公路有限公司 ****-**-** / **省高速养护集团有限公司 **至**公路工程 WLLH-* **荣潍高速公路有限公司 合格/***日 王伟,付兆勇,刘宗平 鲁***************,鲁GS**********,鲁GS********** ****.****万元 **荣潍高速公路有限公司 ****-**-** / **省高速养护集团有限公司 京沪等*条新(改)建高速服务区景观绿化 FWJGLH-* 齐鲁交通服务开发有限公司 合格/**日 蔡俊来,李淑江,宁超 鲁GS**********,鲁*********,鲁*************** ****.****万元 **高速集团有限公司 ****-**-** / **省高速养护集团有限公司 **至**高速公路工程 JGLH-*(绿化工程施工第二标段) **高速济高高速公路有限公司 合格/***日 李淑江,宁超,王伟 鲁*********,鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **省交通运输厅工程建设事务中心 ****-**-** / **省高速养护集团有限公司 **至**公路**新机场至枣菏高速段 \ **高速济微公路(**)有限公司 合格/***日 付兆勇,刘宗平,郑勇成 鲁GS**********,鲁GS**********,鲁*************** ****.****万元 **高速济微公路(**)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、***鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、**省高速养护集团有限公司、**高速工程项目管理有限公司 ****-**-** / **省高速养护集团有限公司 **绕城高速公路二环线西环段 / **高速**绕**线公路有限公司 优良/***日 董光彬,陈广智,胡建波 鲁***************,********,鲁*************** ****.****万元 **省交通运输厅 ****-**-** / **省**集团有限公司 **至**高速公路工程 JGSG-* **高速济高高速公路有限公司 合格/***日 张爱然,柴健,范效滨 鲁***************,鲁************,鲁*************** ******.****万元 **省交通运输厅工程建设事务中心 ****-**-** / **省**集团有限公司 **绕城高速公路二环线西环段 DXH-** **高速**绕**线公路有限公司 优良/**个月 席鹏辉,王宇驰,王立公 鲁***************,鲁***************,鲁************ *******.****万元 **省交通运输厅 ****-**-** / **省**集团有限公司 国**兰线**-**界(含黄河大桥)段 HYHA****-***-* **高速泰东公路有限公司 合格/**个月 朱海涛,王宇驰,王立公 鲁************,鲁***************,鲁************ ******.****万元 **高速泰东公路有限公司 ****-**-** / **高速绿色生态发展有限公司 **至**高速公路工程 / **高速淄**速公路有限公司 优良/***日 李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏 鲁R***************,鲁**************,鲁************ ****.****万元 **高速淄**速公路有限公司 ****-**-** / **高速绿色生态发展有限公司 **至**高速公路工程 / **高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 周翔,王聪,张健 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **高速济潍高速公路有限公司 ****-**-** / **高速绿色生态发展有限公司 **绕城高速公路二环线西环段 / **高速**绕**线公路有限公司 优良/**个月 孙志成,吴**,张硕 鲁就人********,鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **省交通运输厅 ****-**-** / **高速绿色生态发展有限公司 京台高速公路**至**段改扩建工程 JTJTXMBZLAQC-****-* **高速股份有限公司 优良/***日 党兴强,郑晓薇,娄群书 鲁***************,鲁***************,鲁GS********** ****.****万元 **省交通运输厅工程建设事务中心 ****-**-** /绿化施工二标段
(QZLHSG-*) **高速科苑生态发展有限公司 **至**高速公路工程 / **高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 郝美超,段明阳,郑鹏臣 鲁***************,鲁***************,临************ ****.****万元 **高速济潍高速公路有限公司 ****-**-** / **高速科苑生态发展有限公司 青兰高速公路**至**段改扩建工程 无 **高速基础设施建设有限公司 优良/**日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 ********,********,******** ****.****万元 **高速集团有限公司 ****-**-** / **高速科苑生态发展有限公司 **至**高速公路 CGGC-JT-SWB-FB-****-*** **高速济泰东线公路有限公司 合格/***日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 ********,********,******** ****.****万元 **葛洲坝济泰高速公路有限公司 ****-**-** / ******建设有限公司 **至**高速公路工程 / **高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 管伟,李文虎,吴清杰 临*********,鲁************,鲁************ ******.****万元 **高速济潍高速公路有限公司 ****-**-** / ******建设有限公司 **至**高速公路工程 / **高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 王伟震,杨丛国,秦永霞,李灵芳 临***********,鲁************,鲁************,新职证字***********号 ******.****万元 **高速济潍高速公路有限公司 ****-**-** / ******建设有限公司 **至**公路工程 ZLSG-* **高速沾**速公路有限公司 合格/**个月 张艳果,许**,唐刚 临***********,鲁***************,鲁************ ******.****万元 **高速沾**速公路有限公司 ****-**-** / ******建设有限公司 **至**高速公路工程 / **高速淄**速公路有限公司 优良/**个月 王兆辉,王长柱,李连军,于克欣 鲁***************,鲁***************,鲁************,鲁*************** ******.****万元 **高速淄**速公路有限公司 ****-**-** / **四季青建设工程有限公司 水系综合治理(**周边绿化)工程 ZYZB-[****]-**** ***集英*政工程有限公司 合格/***日历天 黄河 C************** ****.****** ***集英*政工程有限公司 KFSZZLJD-** ****-**-** 无绿化施工三标段
(QZLHSG-*) **高速鸿林工程技术有限公司 **至**公路工程 \ **高速沾**速公路有限公司 优良/**个月 郑岩,路昌港,陈国建 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **至**高速公路有限公司 ****-**-** / **高速鸿林工程技术有限公司 **至**公路**新机场至枣菏高速段 \ **高速济微公路(**)有限公司 合格/***日 李光国,李修常,李明阳 鲁***************,鲁************,鲁*************** ****.****万元 **高速济微公路(**)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、***鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、**高速鸿林工程技术有限公司、**高速工程项目管理有限公司 ****-**-** / **高速鸿林工程技术有限公司 **至**公路及连接线 / **高速济青中线公路有限公司 合格/*个月 李金志,谭好国,赵荣 鲁***************,鲁************,鲁*************** ****.****万元 **高速济青中线公路有限公司 ****-**-** / **高速鸿林工程技术有限公司 明村至董家口公路 LHSG-* **高速明董公路有限公司 合格/***日 郑岩,王静,刘传林 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **高速明董公路有限公司 ****-**-** / **绿色技术发展有限公司 高铁·黄金城居住地块(北区)项目景观工程 JQGTJQ-****-GTC-工-*** **济青高铁金启置业有限公司 合格/***日历天 袁洪振 鲁**************** ****.****** **济青高铁金启置业有限公司 / ****-**-** *级园林绿化优质工程 ***基景华*政园林有限公司 冷水沟村等四村**村(新东站安置二区)改造村民安置房项目室外园林工程施工二标段 / **轨道交通集团**开发有限公司 合格/***日历天 魏德松 鲁*************** ****.******万元 **轨道交通集团**开发有限公司 / ****-**-** 无 ***基景华*政园林有限公司 *****路(鲁泰大道-淄河大道)、人民路(东四路-原山大道)绿化景观提升工程施工 / ***住房和城乡建设局 合格/**日历天 李秀丽 鲁************ ****.******万元 ***住房和城乡建设局 / ****-**-** 无
五、否决投标情况:
标段名称
(标段号) 单位名称 否决投标原因绿化施工一标段
(QZLHSG-*) 中竞建设工程有限公司 提供的企业业绩网站截图不符合招标文件规定,违反了评标办法“*.*.* 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 中晟升博集团有限公司 授权委托书未按招标文件要求在规定的位置签字,违反了评标办法“*.*.*/*.*.* 形式评审与响应性评审标准“(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定。绿化施工三标段
(QZLHSG-*) ****绿苑花卉景观工程有限公司 第二信封报价文件未在规定时间内解密,违反了评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。 **润昌生态科技有限公司 未按招标文件要求编制组织机构框图,违反了评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。
六、评标情况:
评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在***山大路***号**省公共**交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:**高速庆章高速公路有限公司
联系电话:****-*******
招标代理机构:****************
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:**高速庆章高速公路有限公司
联 系 人:裴经理
联系电话:****-*******
****年**月**日
Baidu
map