·部分信息内容如下:
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目中标候选人公示
****国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目监理一标段中标候选人公示
招标人名称
****国立房地产开发有限责任公司
招标代理机构名称
中盛精诚工程项目管理有限公司
招标项目名称
****国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目
招标项目编号
A*******************
标段(包)名称
监理一标段
标段(包)编号
A**********************
开标时间
****年**月**日**时**分
开标地点
*****公共**交易中心
公示期
****年**月**日至****年**月**日
发布媒介
***自治区公共**交易网( http://ggzyjy.nmg.gov.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
最高限价
*.*%
第一中标候选人
投标人名称
锐驰项目管理有限公司
投标报价
*.**%
工期(交货期)
*** 日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
于军
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:********;执业证:********************;)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:**航空基地装备制造表面处理中心**项目
发包人:***航空基地航清环保产业有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段
发包人:**省西咸新区秦汉**开发建设集团有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年
业绩二
项目名称:秦创原·泾河科技创新产业园(三期)监理项目
发包人:西咸新区泾河**腾城置业有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
业绩三
项目名称:中粮陆港国际丝路中心(**)项目监理
发包人:***际陆港文汇置业有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年
业绩四
项目名称:***中医医院白庙院区建设项目*期工程监理
发包人:***卫生健康局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
*.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)建筑工程专业监理工程师:段元兴;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************注册证:********),工程师;专业:建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师:李佳伟;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证;********);专业://
(*)建筑工程专业监理工程师:马**;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证:********);专业://
(*)安装工程监理工程师:李开阔;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证:********),工程师;专业:*政工程;
(*)暖通工程专业监理工程师:马文龙;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师,(资格证:********************;注册证:********),工程师;专业://
(*)电气工程专业监理工程师;谢升;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证:********)专业://
(*)给排水工程专业监理工程师:闫张斌;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证:********)专业://
(*)专职安全监理工程师:周婉蓉;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************;注册证:********),工程师;专业:建筑工程
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
***天宝项目管理有限公司
投标报价
*.**%
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张**
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程注册监理工程师(注册证:********;资格证:JL*******);高级工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目
发包人:****汇达易道投资有限公司
总建筑面积:******.*㎡
合同签订时间:****年*月*日
业绩二
项目名称:****现代农业科技产业园建设项目监理标段
发包人:***现代数学农业科技有限公司
总建筑面积:**.****公顷
合同签订时间:****年**月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:*****汇隆置业有限公司汇隆•康禾苑项目
发包人:*****汇隆置业有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩二
项目名称:***住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包(设计+施工)监理二标段
发包人:*****诚泰建设有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩三
项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段
发包人:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩四
项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段
发包人:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩五
项目名称:****综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目
发包人:*****综合保税区投资建设管理有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
*.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)建筑专业监理工程师:弓丽萍(编号:*********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:建筑工程;
(*)电气专业监理工程师:王保树(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:电气
(*)安全专业监理工程师:赵胜君;资格或职称:工程师,职称证:(编号:*********),岗位证:(编号:内工建协********),工程师;专业:公民建;
(*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:中级工程师,职称证:(编号:***********),岗位证:(编号:内工建协********);专业:给排水
(*)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:暖通专业 ;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
**方园项目管理有限公司
投标报价
*.**%
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程专业监理乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
代石娃
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************,注册证:********),工业与民用建筑工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:**和苑项目监理N*标段
发包人:**科杨房地产开发有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩二
项目名称:**第三医院工程监理服务
发包人:***卫生健康局
合同金额:******.**元
合同签订时间:****年*月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:**高新区保障性租赁住房(人才公寓)项目监理
发包人:**榆横实业集团有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩二
项目名称:**和苑项目监理N*标段
发包人:**科杨房地产开发有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩三
项目名称:淮宁府项目(二期)监理服务工程
发包人:**中榆正德置业有限公司
合同金额:******.**元(建筑面积*****.**m*)
合同签订时间:****年*月
业绩四
项目名称:淮宁府项目监理服务工程
发包人:**中榆全德置业有限公司
合同金额:******.**元(建筑面积:*****.**m*)
合同签订时间:****年*月
投标人获奖
//
投标人信用
*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
*.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)建筑工程专业监理工程师:李雷;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************,注册证:********);专业://
(*)暖通工程专业监理工程师:鲁荣;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:*****************,注册证:********);专业://
(*)给排水工程专业监理工程师:拓富云;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************,注册证:********);专业://
(*)电气专业监理工程师:王艳艳;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:*****************,注册证:********);专业://
(*)专职安全监理工程师:谢奇雄;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:********************,注册证:********);专业://
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
*
***迪克工程项目管理有限公司
项目负责人注册证书过期。
*
*****建设工程咨询有限公司
张智未提供社保
*
***汇龙工程管理有限公司
电气监理工程师李保栓未提供劳动合同
*
**华盛工程咨询股份有限公司
页码字号和正文不一致,按废标处理
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):