微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示
下载 APP
找项目更简单

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示

2025-03-18
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年03月18日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年03月18日发布中标公告:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第4标段)中标候选人公示
*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段) 中标候选人公示 (项目编号:F**********************) *******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于****年*月**日**:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日 质疑受理单位: 招标人:***农牧局 联系人:范先生 电 话:****—******* 招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司 联系人:刘先生 电 话:*********** 监督部门:***农牧局 姓名:齐勇电 话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人:***仁鼎建筑工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 捌佰捌拾捌万壹仟叁佰零叁元壹角叁分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:晋永霞;二级建造师注册证书编号:NMG*******; 技术负责人:程春雨:***********; 安全员:郑煊:蒙水安C***********; 质量员:高飞:蒙SL-*************; 资料员:任巧凤:蒙SL-*************; 材料员:张静:SGL***********; 施工员:张琛立:SGL***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十二标段); (*)、拉僧庙镇曙光村渠系衬砌及维修改造工程; (*)、****年***自治区**察布********高标准农田建设项目十标; 技术负责人业绩: (*)、拉僧庙镇曙光村渠系衬砌及维修改造工程; (*)、**********年东香两堰保水保维及上游堰西干渠防渗整治项目; 企业业绩: (*)、****年**察布*****吉生太镇高标准农田建设项目**标; (*)、****年***科右中旗旱作高标准农田建设项目*标; (*)、****年度*****镇、德包图乡、七号镇旱作高标准农田建设项目*标段; (*)、*****万亩旱作高标准农田建设项目; (*)、**********年东香两堰保水保维及上游堰西干渠防渗整治项目; 第二中标候选人:**朝泓建设工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 捌佰玖拾万零叁仟陆佰陆拾玖元零陆分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:魏冬冬;二级建造师注册证书编号:豫************; 技术负责人:赵子龙:C**************; 安全员:付林艳:豫水安C***********; 质量员:尚巧丽:SGL***********; 资料员:李晓云:SGL***********; 材料员:杨秀芳:SGL***********; 施工员:李江勇:SGL***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、****年******旱作高标准农田建设项目第*标段; (*)、****年****万亩高标准农田建设项目第八标段; (*)、*******年官道口高标准连翘种植土地整治项目(第二标段); 技术负责人业绩: (*)、*******年*万亩高标准农田建设项目第八标段; (*)、****年***寅寺镇*.*万亩高标准农田建设项目(二标段); 企业业绩: (*)、*******年II类水毁高标准农田修复重建建设项目四标段; (*)、****年*****区***镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段; (*)、*******年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段; (*)、****年******旱作高标准农田建设项目第*标段; (*)、****年****万亩高标准农田建设项目(第五至八标段); (*)、********年*万亩高标准农田建设项目施工; (*)、****年***寅寺镇*.*万亩高标准农田建设项目; 第三中标候选人:***宏桥建设集团有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 捌佰捌拾捌万柒仟柒佰伍拾陆元玖角壹分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:王艳;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:张宏亮:***********; 安全员:高永利:蒙水安C***********; 质量员:赵亚星:SQX***********; 资料员:潘浩宇:SGL***********; 材料员:刘志芳:SQX***********; 施工员:张振宇:SQX***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、****年**淖尔******高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段; (*)、****年**淖尔******镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段; (*)、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十标段); 技术负责人业绩: (*)、****年****树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段; (*)、****年******大**镇**村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目十六标段; 企业业绩: (*)、****年****树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段; (*)、****年**淖尔******镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段; (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村); (*)、****年****王爱召镇得胜营子村高标准农田建设项目施工五标; (*)、****年**淖尔******高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段; (*)、****年**淖尔***区(狼山镇、狼山农场、**镇)高标准农田建设项目施工第十二标段; 三、被否决投标的投标人名称和原因: *、**中辰实业有限公司废标理由:标题编号从 *.*.*跨越到 *.*,正文标题序号不连续,不符合暗标编制要求的(三)。 *、***兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:一级标题 *首行未缩进,不符合暗标编制要求的(五)版面要求。附表三前存在空白页,有别于其他公司不符合暗标编制要求的六(其他)要求,不符合常规。 *、***德鸿建设工程有限公司废标理由:附表三格式做的是横版,不符合招标文件给定的竖版格式,有别于其他公司,不符合暗标编制要求的(六)其他。 *、**省旭创水利工程有限公司废标理由:附表一至附表五后有:,附表六后无:,与招标文件给定的格式不一致,有别与其他家,不符合暗标编制要求的(六)要求。 四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资格要求: (*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书; (*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目; (*)近三年无重**全事故; (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表); (*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准); (*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。 (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图); (*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理); (**)投标人应该在全国水利建设*场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设*场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (**)投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。 (**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 五、发布媒体: (一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/ (二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn (三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com 六、联系方式: 招标人:***农牧局 招标人地址:******民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范先生 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司 代理地址:*******塞外***门 代理邮编:****** 代理联系人:刘先生 代理邮箱:*********** 代理联系电话:***********
Baidu
map