·部分信息内容如下:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)中标候选人公示
*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第七标段)
中标候选人公示
(项目编号:F**********************)
*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第七标段),于****年*月**日**:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日
质疑受理单位:
招标人:***农牧局
联系人:范先生 电 话:****—*******
招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司
联系人:刘先生 电 话:***********
监督部门:***农牧局
姓名:齐勇电 话:****-*******
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:***鼎兴建设工程有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰捌拾玖万伍仟伍佰贰拾柒元肆角贰分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:杨柳英;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:白金锁:*********;
安全员:李静芬:蒙水安C***********;
质量员:图门白拉:SQX***********;
资料员:胡斯乐:SQX***********;
材料员:马永强:SQX***********;
施工员:张松:SQX***********;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、****年*******原种繁育中心*.****万亩高标准农田建设项目第十七标段;
(*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*);
技术负责人业绩:
(*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段;
(*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*);
企业业绩:
(*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段;
(*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*);
(*)、****年*******原种繁育中心*.****万亩高标准农田建设项目第十七标段;
第二中标候选人:***水利电力建筑工程有限公司(**.*分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰捌拾捌万伍仟叁佰肆拾柒元叁角壹分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:周娓;二级建造师注册证书编号:赣****************;
技术负责人:敖文鹏:********;
安全员:刘广军:赣水安C(****)*******;
质量员:郭永华:SGL***********;
资料员:李志勇:SGL***********;
材料员:钟圣勇:SGL***********;
施工员:刘春芽:SGL***********;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、*******年高标准农田建设项目**标段(洲湖*标段);
(*)、*******年高标准农田建设项目(预算审减结余资金)(第*标段);
(*)、***流峰镇等**个乡镇泗洲村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年)二标段;
技术负责人业绩:
(*)、*****区****年高标准农田建设项目(**四标段);
(*)、*******年高标准农田建设项目一标段;
企业业绩:
(*)、*******年高标准农田项目(预算审减结余资金)第二标段;
(*)、*******年高标准农田建设项目施工标二十二标段(洲湖镇*标);
(*)、***流峰镇等**个乡镇泗洲村等** 个村高标准农田建设项目(二〇二三年)二标段;
(*)、*****区****年高标准农田建设项目(**四标段);
(*)、******楠木铺乡等*个乡镇**湖村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新);
(*)、*******年高标准农田建设项目一标段;
(*)、******沿溪镇等*个乡镇建设村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)第一标段;
第三中标候选人:***禹潼水利水电工程有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰玖拾壹万肆仟玖佰肆拾壹元叁角伍分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:王鑫;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:柴绍军:*********;
安全员:田志雄:蒙水安C***********;
质量员:杨佳悦:蒙SL-*************;
资料员:王俊峰:蒙SL-*************;
材料员:刘永继:蒙SL-*************;
施工员:邢耀飞:蒙SL-*************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、*******年高标准农田建设项目(第二批)施工第十三标段;
(*)、****年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
(*)、****年**淖尔****塔尔湖镇继光村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;
技术负责人业绩:
(*)、**区****年高标准农田建设项目施工(第二标段);
(*)、****年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
企业业绩:
(*)、****年**淖尔****塔尔湖镇继光村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;
(*)、****年**淖尔******套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、*******年高标准农田建设项目(第二批)施工第十三标段;
(*)、****年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
(*)、****年***水泉镇*.**万亩高标准农田建设项目(第十一标段);
(*)、**区****年高标准农田建设项目施工第二标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
*、**中**利工程有限公司废标理由:附表 *内、外边框线形加粗,不符合暗标(六)“所有线条、边框不得做加粗处理”。
*、义峰建设投资集团有限公司废标理由:无财务审计报告。
*、***盛睿建设有限责任公司废标理由:施组页数 ***页,不符合招标文件 **页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 ***(含)页”。
*、***兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:附表 *的序号一列及施工天数不对,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
*、**中辰实业有限公司废标理由:施组页数 ***页,不符合招标文件**页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 ***(含)页。
*、**万城**建设工程有限公司废标理由:施组暗标上传文件为投标保证金。
*、**环宇建筑工程有限公司废标理由:附表四的横道图工期显示 ***天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
*、**恒润建设工程有限公司废标理由:附表四的横道图工期累加为***天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
*、瑞旗建设集团有限公司废标理由:施组封皮标题加粗,不符合暗标(六)“所有文字不得做加粗处理”;同时 *.*.*与 *.*.*出现***字样,不符合本标要求。
**、***同益水利工程有限公司废标理由:附表 *、*插入图片,不符合暗标(六)其他要求。
**、***河顺水利工程有限公司废标理由:施组页数 ***页,不符合招标文件 **页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 ***(含)页”。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:*******.**元
*、工期:***天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资格要求:
(*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;
(*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;
(*)近三年无重**全事故;
(*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);
(*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。
(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
(*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);
(**)投标人应该在全国水利建设*场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设*场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(**)投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。
(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、发布媒体:
(一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/
(二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com
六、联系方式:
招标人:***农牧局
招标人地址:******民族路**号
招标人邮编:******
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:****—*******
招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司
代理地址:*******塞外***门
代理邮编:******
代理联系人:刘先生
代理邮箱:***********
代理联系电话:***********