微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标
下载 APP
找项目更简单

昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标

2025-02-08
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年02月08日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年02月08日发布中标公告:昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

昆明朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标
中标候选人公示 招标项目名称: **朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: **朗和(银滇)康养酒店室内装修工程施工招标 招标人: **朗和银滇养老服务有限公司***朗和酒店分公司 招标人地址: **省******普吉街道办事处普吉社区***路与**路交叉口泊心郡*-B栋***商铺 招标联系人: 段先生 联系电话: *********** 招标代理: ********** 招标代理地址: ******王筇路***号绿地创海大厦**层 招标代理联系人: 刘吉华 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ******公共**交易管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标废标情况:有。具体原因:**国宇建设集团有限公司:技术负责人社保证明不满足连续*个月要求;银广厦集团有限公司:项目负责人业绩验收资料未按要求加盖执业印章;***邦建设工程有限公司:提供的施工员未按招标文件要求注明专职;青尧建设有限公司:项目负责人未提供一级建造师建筑工程专业资格;天太建设集团有限公司:经查询有失信被执行人情况;**德生鼎盛实业发展有限公司:项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;***卓艺建设装饰工程股份有限公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;中诚恒诺建设有限公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;中诚投建工集团有限公司:项目负责人业绩合同签订时间不满足招标文件要求;**省大成建设工程有限公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;南涧宏丰建工集团有限公司:项目负责人业绩合同与竣工验收证明材料名称不符;***科源建设集团股份有限公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求;鸿川建筑产业集团有限公司:经查询有失信被执行人情况 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **建工集团建筑装饰工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨宏帅 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:杨宏帅;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:冀****************;职称:高级工程师,证书编号:冀职改办字【****】***号;安全生产考核合格证书:冀建安B(****)*******; 技术负责人:王圆圆,职称:高级工程师,证书编号:冀职改办函【****】**号。 项目负责人业绩: 天士力集团一产业园交流中心装饰装修工程; *****数字经济产业园B栋装修项目。 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证一次性验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****)。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级 消防设施工程专业承包二级 信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人 企业类似业绩: 天士力集团一产业园交流中心装饰装修工程; *****数字经济产业园B栋装修项目。 安全生产许可证: (冀)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **鸿致建设集团有限公司 单位代码: ********MA*FUL*A*X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 姚丽 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:姚丽;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:粤****************;职称:高级工程师,证书编号:**********;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******; 技术负责人:蔡锦汶,职称:高级工程师,证书编号:*************。 项目负责人业绩: 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程; 英光电器(**)房装饰修缮工程。 工期(交货期): 计划工期:***日历天。除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:****年*月**日前,完成*号楼B栋的*层门厅 及室外门头雨棚、*-*层,以及*号楼*层的所有工程内容。 质量: 执行国家的建筑工程强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****) 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级 特种工程(结构补强)专业承包 建筑幕墙工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 建筑工程施工总承包二级 消防设施工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级 工程设计建筑装饰工程专项甲级 工程设计建筑幕墙工程专项甲级 信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人 企业类似业绩: 捷顺科技中心A座办公楼室内装修工程; 英光电器(**)房装饰修缮工程。 安全生产许可证: (粤)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **建设装饰集团有限公司 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.* 项目负责人: 王智 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:王智;一级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;职称:高级工程师,证书编号:*********;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******; 技术负责人:鲁云昌,职称:高级工程师,证书编号:Y******************。 项目负责人业绩: **瑞特商业中心(*#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; **工商学院*栋学生公寓改造项目。 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行国家的建筑工程强制性标,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规范及设计要求,保证验收合格并通过备案;严格控制整个项目实施过程的质量和安全,实施期间和使用中不因材质和施工过程造**全事故。使用材料以及施工质量符合国家相关规定和要求,并确保该项目在使用过程中的终身安全性。工程质量须达到合同约定和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**∕T-**-****) 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级 信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人 企业类似业绩: **瑞特商业中心(*#综合楼)-海悦文华酒店装修工程; **工商学院*栋学生公寓改造项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 ***朗和(银滇)康养酒店室内装修工程中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
文件下载
1b5b3449-e5c3-11ef-b691-0fafe4eb4b68 pdf
182c1452-e5c3-11ef-b691-0fafe4eb4b68 pdf

推荐公告

Baidu
map