·部分信息内容如下:
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
****立医院****立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告 一、项目名称: ****立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目 二、项目编号: SDGP********************* 三、分包名称: *包 ****立医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂补充服务采购项目 四、招标公告发布日期: ****-**-** 五、开标时间: ****-**-** **:** 六、采购方式: 分散采购 服务类 七、中标情况: 中标人(公司名称): **鲁铁科技工程有限公司 中标金额(元/优惠率): ****** 中标人地址: **省******楼山支路*号 八、评标委员会成员名单: 蒋辉明, 刘冰, 高震, 张正刚, 王隆景 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率 **鲁铁科技工程有限公司 ****立医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂补充服务采购项目 详见招标文件第四章采购需求 详见招标文件第四章采购需求 自合同签订之日起一年,在合同签订后**日内检修更换完毕并验收。 投标人或投标人委托的气瓶检测单位具有《中华人民**国特种设备检验检测机构核准证》等相关资质,投标时提供证书原件扫描件;若需要更换相关设备、配件、附件等,必须为同规格型号的正规、合格产品,并在更换时提供国家固定灭火系统和耐 火构件质量监督检验中心出具的产品检验报告。 返厂检测、检修的所有七氟丙烷气体灭火装置需提供运输、检修、检测等整个过程的影像资料作为付款依据,如不提供不予支付合同款。 投标人完成每批次钢瓶检测后,按照国家相关规定将检测维修好的消防气瓶安装接入原气体灭火系统,并进行调试,确保气体自动灭火系统能够正常稳定运行,并出具充装的消防气体灭火剂(七氟丙烷)国家级检测报告。 投标人应按照采购人确认的检测维修方案提供服务,方案内容包括但不限于:气瓶现场拆装、气瓶运输、气瓶检测维修等。检测及更换停用前,中标单位需根据需要编制符合消防主管部门要求的应急预案以及办理相关手续,并负责配备相关人员(包括联系方式)和物资(包括备用消防设施)等,施工或检测期间需确保消防安全,责任由中标人承担,包括但不限于经济赔偿和法律责任。中标人施工前期根据需要配合采购人到属地消防主管部门备案。 按照国家相关规定对消防气瓶进行拆卸、登记、封存。投标人承担消防气瓶运输过程中的所有风险并负全部责任。按照国家相关规定对消防气瓶进行检测,对发现的问题进行维修和更换。 完成检测的气瓶阀门与瓶身连接处安装钢瓶定期检验合格的检验金属环,且金属环是完整的,无切割焊接痕迹。完成一批验收一批,缩短验收时间。中标人在合同签订后提供费用明细清单,并加盖投标人公章。 ******.****** 资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * **融鑫科技有限公司 刘海涛 通过 * **快达消防工程有限公司 通过 * **鼎迅消防科技有限公司 通过 * **鲁铁科技工程有限公司 袁会 通过 * **泰景楼宇安全技术有限公司 通过 * **龙燊消防工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的响应情况(专家一):没响应星号条款,没提供社保资料。;(专家二):投标文件未响应招标文件*号条款,人员未提供社保证明材料;(专家三):没有响应*条款;(专家四):未提供人员社保,不满足招标文件实质性条款;(专家五):未响应招标文件星号条款; 评审结果 排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 * **鲁铁科技工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泰景楼宇安全技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **融鑫科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **鼎迅消防科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **快达消防工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 供应商未中标原因 未中标原因 序号 供应商名称 未中标原因 * **融鑫科技有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; * **快达消防工程有限公司 评审得分较低 * **鼎迅消防科技有限公司 评审得分较低 * **泰景楼宇安全技术有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; 报价公示 报价表 序号 投标单位 投标报价(元) * **龙燊消防工程有限公司 ****** * **融鑫科技有限公司 ****** * **快达消防工程有限公司 ****** * **鼎迅消防科技有限公司 ****** * **鲁铁科技工程有限公司 ****** * **泰景楼宇安全技术有限公司 ****** 业绩公示 企业业绩 序号 项目名称 详细信息 **融鑫科技有限公司 * **站信息机房七氟丙烷更换 * 分公司办公楼专用灭火设备采购安装合同 * ***第三人民医院气体灭火系统维护项目 * 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)一标段气体灭火工程 **鲁铁科技工程有限公司 * ****医医院消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目 * ***人民医院灭火器及七氟丙烷气体灭火钢瓶检测维修采购项目 * 消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目 * **航空技术有限公司**分公司胶东机场机务区消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目 * 华能**热电有限公司泡沫灭火系统维护保养、气体灭火系统检测项目 * 上实中心气体灭火钢瓶检测项目 * **湾隧道气体灭火钢瓶检测项目 * **电务段气体灭火系统整修项目 * 消防灭火钢瓶检验、 维修、 充装项目 **泰景楼宇安全技术有限公司 * 中国铁路**局集团有限公司**电务段气体灭火系统气瓶检测合同 * **电信****年枢纽楼机房七氟丙烷灭火系统维修项目 * **省分行气体灭火系统气瓶检测合同 * 大楼**、**层和资料馆气体灭火药剂钢瓶维修试压充装七氟丙烷药剂合同 获奖公示 企业荣誉 序号 获奖名称 详细信息 **融鑫科技有限公司 **鲁铁科技工程有限公司 **泰景楼宇安全技术有限公司 九、联系方式: 采购人: ****立医院 地址: ********中路 * 号 联系人: 侯老师 联系方式: ****-******** 代理机构: **中青汇采招标咨询有限公司 地址: ********路**号海信创业中心***室 联系人: 时琪琪、李宁 联系方式: ****-******** 公告期限 ****-*-* - ****-*-* 十、代理费 标准: 计价格[****]****号 金额(万元): *.** ****-**-** **:** ****立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目****立医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂... 评审专家费支付表 *包中小企业声明函.pdf