微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示
下载 APP
找项目更简单

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示

2025-03-07
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年03月07日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年03月07日发布中标公告:济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示
招标编号为SG*********的**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线**kv及以下电力线迁改施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号) 单位名称 评分南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-*) **成通电力工程有限公司 **.** **六和电力工程有限公司 **.** **正晨科技股份有限公司 **.** **湘中输变电建设有限公司 **.** ***达输变电建设有限公司 **.** **东泓建设有限公司 **.* 宏耀建设集团有限公司 **.** **豫安建设工程有限公司 **.** 启晗电力建设集团有限公司 **.** 西格码电气股份有限公司 **.** **达能建设有限公司 **.** **盈达电力建设有限公司 **.** 众森建设集团有限公司 **.** 神华联合建设有限公司 **.** **水利电力开发有限公司 **.**
二、中标候选人(表*):
标段名称
(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)质量南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-*) 第一中标候选人 **成通电力工程有限公司********.**元计划工期***日历天,计划开工日期:暂定****年*月;计划交工日期:暂定****年*月。在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 第二中标候选人 **六和电力工程有限公司********.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 第三中标候选人 **正晨科技股份有限公司********.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
三、中标候选人(表*):
标段名称
(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-*) **成通电力工程有限公司 项目经理 崔洪岩 鲁*************** 中级 **成通电力工程有限公司 项目总工 贾坤 鲁*************** 中级 **成通电力工程有限公司 安全生产负责人 张艺 泰*********** / **六和电力工程有限公司 项目经理 赵莉 鲁*************** 工程师 **六和电力工程有限公司 项目总工 邸宪荣 鲁*************** 工程师 **六和电力工程有限公司 安全生产负责人 庞彤彤 鲁*************** 工程师 **正晨科技股份有限公司 项目经理 刘国华 鲁*************** 高级工程师 **正晨科技股份有限公司 项目总工 杜春磊 鲁*************** 中级工程师 **正晨科技股份有限公司 安全生产负责人 程** / /
四、中标候选人(业绩):
标段名称
(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-*) **成通电力工程有限公司 (蓟州-电网 **-**)**蓟州燕山(**)***千伏变电站*** 千伏二期出线工程 SGTJJX**JSGC******* 国网***电力公司蓟州供电分公司 合格/***日历天 温炳坤 / ****.**** 国网***电力公司蓟州供电分公司 / ****-**-** / **成通电力工程有限公司 **鲁居**MW生物质热电联产清洁供暖项目**kv线路送出工程 / 中国电建集团核电工程有限公司 合格/***日历天 崔洪岩 鲁**************** **** 中国电建集团核电工程有限公司 / ****-**-** / **成通电力工程有限公司 (**-迁改 **-****)**华城建业有限公司**kV**乡***线路**分支 SGTJBD**YJGC******* 国网***电力公司**供电分公司 合格/**日历天 武瑞珍 / **.***** 国网***电力公司**供电分公司 / ****-**-** / **成通电力工程有限公司 (**-迁改**-****)***金地城*建设有限公司**千伏四小***、三中***线路迁改工程 SGTJBD**YJGC******* 国网***电力公司**供电分公司 工程质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,达到国家电网有限公司优质工程标准。工程“标准工艺”应用率>**%;工程“零缺陷”投运;工程使用寿命满足国家电网有限公司质量要求;不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件。/**日历天 崔洪岩 鲁**************** ***.****** 国网***电力公司**供电分公司 / ****-**-** / **六和电力工程有限公司 中国兵器工业集团第五三研究所**所区建设项目(自主化项目、自主化配套项目)**KV配电工程 WSNL-****-XM-*** **非金属材料研究所 合格/**日历天 赵莉 鲁**************** ***.** **非金属材料研究所 / ****-**-** 无 **六和电力工程有限公司 **kV利民线线路迁改工程 / **潍州投资控股有限公司 合格/**日历天 隋杰 鲁**************** ***.****** **潍州投资控股有限公司 / ****-**-** 无 **六和电力工程有限公司 ******欧**村、景秀园、芳华园**KV电力专业线路工程(二次) FY****QTGC**** ******重点工程建设管理中心 合格/***日历天 朱增楠 鲁**************** ****.**** ******重点工程建设管理中心 / ****-**-** 无 **六和电力工程有限公司 *****街道办事处和洋生物高端淀粉及精细加工项目实施架设***kv输电线路工程 / *****街道办事处 合格/**日历天 朱增楠 鲁**************** ***.**** *****街道办事处 / ****-**-** 无 **六和电力工程有限公司 大**摩天岭**MW风电项目**KV集电线路及箱变安装工程 CCFD[****]****号 国华(**)风电有限公司 合格/***日历天 赵学华 鲁**************** ****.****** 国华(**)风电有限公司 / ****-**-** 无 **六和电力工程有限公司 **区刁镇镇驻地旧村改造一期工程项目工程总承包(EPC)(地块一)电力配套工程 BJWJ-DZ*-FB-*** ***第五建筑工程集团有限公司 合格/***日历天 赵莉 鲁**************** ****.****** ***第五建筑工程集团有限公司 / ****-**-** 无 **正晨科技股份有限公司 **至**高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)四标段 / **齐鲁济高高速公路有限公司 合格/***日历天 刘恒利 鲁**************** ****.**** **齐鲁济高高速公路有限公司 / ****-**-** 无 **正晨科技股份有限公司 ***济东高速电力迁改项目 / ***济东高速领导小组办公室 合格/**日历天 潘正元 鲁**************** ***.****** ***济东高速领导小组办公室 / ****-**-** 无 **正晨科技股份有限公司 **至***(鲁苏界)公路**至***马兰屯段沿线***KV及以下电力设施迁改(**段)施工项目 / 齐鲁新台高速公路有限公司 合格/***日历天 刘恒利 鲁**************** ****.***** 齐鲁新台高速公路有限公司 / ****-**-** 无 **正晨科技股份有限公司 京台高速公路**至**段改扩建工程**段电力线路迁改工程一标段 / **高速股份有限公司 合格/**日历天 刘彬 鲁**************** ***.**** **高速股份有限公司 / ****-**-** 无 **正晨科技股份有限公司 G*****线**段工程项目埕口(鲁冀界)至套尔河港区段工程 *** **中建八局基础设施建设有限公司 合格/**日 李秀清,刘哲 鲁***************,鲁*************** ****.****万元 **广大工程咨询有限公司 ****-**-** /
五、否决投标情况:
标段名称
(标段号) 单位名称 否决投标原因南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-*) ***邦建设有限公司 未附项目经理的职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 瑞旗建设集团有限公司 未在规定时间内解密加密的第二个信封报价文件,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(*)项规定。 **钦鹏输变电建设有限公司 未附投标函附录中安全生产负责人的资历表及相关证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 **祥悦建设工程有限公司 安全生产负责人的安全生产考核合格证书C证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图中证书状态为“注销”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 ***澜电力科技有限公司 未在规定时间内对解密的第二个信封报价文件进行电子签章确认,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(*)项规定。
六、评标情况:
评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在***山大路***号**省公共**交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:**高速南绕城高速公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:****************
联系电话:****-********
提出异议渠道和方式
招 标 人:**高速南绕城高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:***********
****年**月**日
Baidu
map