·部分信息内容如下:
准格尔旗沙圪堵镇2024年地税小区等14个老旧小区改造工程中标候选人公示
****沙圪堵镇 **** 年信合小区老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示
招标人名称
****沙圪堵镇人民政府
招标代理机构名称
***鼎邦项目管理有限公司
招标项目名称
****沙圪堵镇 **** 年信合小区老旧小区改造工程
招标项目编号
K*******************
标段(包)名称
施工标段
标段(包)编号
K**********************
开标时间
****年**月**日 **时**分
开标地点
***自治区建设工程不见面开标大厅(https://***.***.***.***:****/BidOpening)(*****公共**交易中心五楼不见面开标直播大厅)
公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
发布媒介
本次中标候选人公示同时在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、招标网(https://)、中国招标投标公共服务平台(htp://www.cebpubservice.com)、***招标投公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。
最高限价
*******.**元
第一中标候选人
投标人名称
***厚实建设集团有限公司(牵头人)、***通皓建设集团有限公司
投标报价
*******.**元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证;(资质证书编号:厚实:D*********;通皓:D*********;厚实安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[**********;通皓安全生产许可证编号:;(蒙)JZ安许证字[****】******)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
崔龙
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业二级建造师(执业资格证书编号:KG*MKE;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:东升庙**生态广场沿街商业步行街项目
招标人名称:亿利生态(**)有限公司
合同金额:********.**元
开竣工日期:合同签订后***日历天内完成
合同签订日期:****年*月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
无
技术负责人姓名
(或项目总工)
王娜
技术负责人资格
(或项目总工)
建筑专业中级工程师(职称证书编号:***********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
无
技术负责人获奖
(或项目总工)
无
投标人业绩
业绩一:
项目名称:*****街片区商业街建设项目设计施工总承包
招标人名称:****建设集团有限公司*****街片区商业街建设项目 设计施工总承包项目经理部
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月*日至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月**日
业绩二:
项目名称:青春塔煤矿**沟塌陷区治理蓄水池除险加固工程
招标人名称:***珠江投资有限公司
合同金额:*******.**元
开竣工日期:合同签订后***日历天
合同签订日期: ****年*月**日
业绩三:
项目名称:**淖尔***区鸿文实验中学**综合楼项目
招标人名称:***龙池时光咨询服务有限公司
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日至****年*月**日
合同签订日期: ****年**月*日
业绩四:
项目名称:阿拉善驼绒交易服务中心施工项目
招标人名称:*****莱芙尔绒毛有限责任公司
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月*日
业绩五:
项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段(在建)
招标人名称:*****库布齐新能源有限责任公司
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日至****年**月**日
合同签订日期: ****年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书 )
(*)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
投标人已出具承诺书及查询截图
投标人惩罚
无
其他项目管理人员
(*)技术负责人:王娜;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;证书编号:***********
(*)施工员:韩飞;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*******************;
(*)质量员:李云飞;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*********************;
(*)安全员:乔利峰;资格或职称:无;专业://;安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;
(*)材料员:王小平;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*******************;
(*)预算员:张留柱;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*******************;
(*)资料员:付婷婷;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*******************;
其他公示内容
无
第二中标候选人
投标人名称
***正鸿建设有限公司
投标报价
*******.**元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证;(资质证书编号:D*********;安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
师鹏磊
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业一级建造师、建筑中级工程师(执业资格证书编号:********************;注册证:蒙****************;安考证编号:蒙建安B(****)*******;职称证书编号:***********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:现代牧业(***)有限公司二期A区牛舍改造及**机修车间工程
招标人名称:现代牧业(***)有限公司
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
无
技术负责人姓名
(或项目总工)
王志刚
技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(职称证书编号:***********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
无
技术负责人获奖
(或项目总工)
无
投标人业绩
业绩一:
项目名称:****年**牧骑新场馆专业化装修工程
招标人名称:*******牧骑
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日
合同签订日期: ****年**月**日
业绩二:
项目名称:现代牧业(*****)有限公司**生活区项目
招标人名称:现代牧业(*****)有限公司
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年*月*日
合同签订日期: ****年*月*日
业绩三:
项目名称:*****第二中学救勒川分校敦学区铝合金窗户制作及安装专业分包工程
招标人名称:中国核工业二四建设有限公司
合同金额:*******.**元
开竣工日期:合同签订之日起至****年*月*日
合同签订日期: ****年*月**日
业绩四:
项目名称:***能源***** ***万千瓦风储基地项目升压站建筑安装工程项目
招标人名称:中电***电力建设有限公司
合同金额:********.**元
开竣工日期:发包方通知时间为准至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书 )
(*)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
投标人已出具承诺书及查询截图
投标人惩罚
无
其他项目管理人员
(*)技术负责人:王志刚;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;证书编号:***********;
(*)安全员:王振宇;资格或职称:中级工程师;专业:暖通与空调施工;安考证书证书编号:蒙建安C*(****)*******;职称证书编号:***********;
(*)材料员:王淑娟;资格或职称:中级工程师;专业:电气工程;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:***********;
(*)施工员:孙永军;资格或职称:无;专业://;岗位证书编号:*******************;
(*)质量员:陈玉;资格或职称:中级工程师;专业:园林;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:***********;
(*)预算员:郑雅楠;资格或职称:无;专业://;证书编号:*******************;
(*)资料员:樊文慧;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:***********。
其他公示内容
无
第三中标候选人
投标人名称
***靖道生态园林工程有限公司(牵头人)、***修远**有限责任公司
投标报价
*******.**元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证;(靖道资质证书编号:D*********(临);修远资质证书编号:D*********(临);靖道安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[****]******;修**全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李云飞
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程专业二级建造师、高级工程师(执业资格证书编号:NMG*******;注册证:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******;职称证书编号:*********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:国家税务总局*****税务局第二税务分局综合业务办公用房及附属用房维修改造项目
招标人名称: ****住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日
合同签订日期: ****年*月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监
无
技术负责人姓名
(或项目总工)
杨超
技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(职称证书编号:***********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
无
技术负责人获奖
(或项目总工)
无
投标人业绩
业绩一:
项目名称:********年老旧小区改造(单体楼)项目施工五标段
招标人名称: ****住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月*日
业绩二:
项目名称:*********年老旧小区基础配套设施项目
招标人名称:*****住房保障综合服务中心
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日
合同签订日期:****年*月*日
业绩三:
项目名称:***独贵塔拉小区改造工程
招标人名称: ***住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日
合同签订日期: ****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不得存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书 )
(*)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
投标人已出具承诺书及查询截图
投标人惩罚
无
其他项目管理人员
(*)技术负责人:杨超;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;证书编号:***********;
(*)质量员:刘**;资格或职称:中级工程师;专业:**;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:*********;
(*)安全员:屈红燕;资格或职称:无;专业://;安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;
(*)资料员:赵海霞;资格或职称:无;专业://;证书编号:*******************
(*)材料员:马立军;资格或职称:中级工程师;专业:建筑;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:*********;
(*)预算员:董佺昇;资格或职称:中级工程师;专业:工程造价;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:***********
(*)施工员:许润平;资格或职称:中级工程师;专业:中级;岗位证书编号:*******************;职称证书编号:***********;
其他公示内容
无
否决投标情况
序号
投标人名称
废标理由
*
***连丰建设有限责任公司
未按投标前须知前附表 **.* 要求特别说明提供管理人员驻施工现场承诺书
*
国昌屹立建设有限公司
未按投标前须知前附表 **.* 要求 特别说明提供管理人员驻施工现场承诺书
*
***万峰建筑工程有限公司
安全生产许可证过期投标人不符合国家或者招 标文件规定的资格条件
*
***锦玉建筑工程有限公司
未按投标前须知前附表 **.* 要求特别说明提供管理人员驻施工现场承诺书
*
*******建筑工程有限责任公司
未按投标前须知 前附表 **.* 要求特别说明提供管理人员驻施工现场承诺书
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见中标候选人公示)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王瑞,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*******准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
无
招标人(章):
招标代理机构(章):