·部分信息内容如下:
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工 (主网)项目中标候选人公示
***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目
(一标段、二标段)中标候选人更正公示
***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目,项目编号:D****************,招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托中经国际招标集团(***)有限公司进行招标代理。本项目在****公共**交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
一标段中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
**电子股份有限公司
***伍仁建筑安装有限公司
预中标价(万元)
***.****
***.****
***.****
工期
甲方指定时间
甲方指定时间
甲方指定时间
质量标准
按照国家行业质量标准执行
按照国家行业质量标准执行
按照国家行业质量标准执行
财务状况
良好
良好
良好
项目负责人
姓名
周杰
张铁柱
刘丽霞
注册编号
蒙************
鲁*****************
NMG*******
信用
良好
良好
良好
惩罚
无
无
无
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
二标段中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
***志晟电能服务有限公司
***伍仁建筑安装有限公司
预中标价(万元)
***.****
***.****
***.****
工期
甲方指定时间
甲方指定时间
甲方指定时间
质量标准
按照国家行业质量标准执行
按照国家行业质量标准执行
按照国家行业质量标准执行
财务状况
良好
良好
良好
项目负责人
姓名
周杰
宋伟琪
刘丽霞
注册编号
蒙************
NMG*******
NMG*******
信用
良好
良好
良好
惩罚
无
无
无
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
二、商务统计情况
中标候选人
一标段推荐中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
**电子股份有限公司
***伍仁建筑安装有限公司
中标候选人业绩名称
***电力集团有限责任公司****年第三批(**kV-***kV)部分输变电工程塔木素输变电工程
国网蒙东*******供电公司 ***kV 新发等 ** 座变电站双套调度数据网建设
/
***kV机场站*台**kV电压互感器加装工程等**项技改工程
国网鄂伦春旗供电公司***ky 阿里河等 ** 座变电站第套调度数据网完善改造
***kV额济纳变电站***断路器改造工程等**项工程
国网蒙东***输变电工区***kV繁荣等*座变电站二套调度数据网改造
八一敖包地区电网优化工程施工合同
国网蒙东****鄂温克旗供电公司***kV索伦等*座变电站第二套调度数据网改造
中标候选人
二标段推荐中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
***志晟电能服务有限公司
***伍仁建筑安装有限公司
中标候选人业绩名称
***华电****右旗**MW分散式风电项目配套**千伏接网工程***线路改造施工
/
/
***电力集团有限责任公司****年第三批(**kV-***kV)部分输变电工程塔木素输变电工程
******布和生态沙产业示范区***兆瓦光伏沙漠治理项目配套***千伏接网工程
***电力(集团)有限责任公司****年第二批输变电工程施工标段*阿拉善沪蒙***kV供电工程施工
三、否决投标情况
一标段
序号
投标人
否决理由
*
***海金送变电工程有限责任公司
投标文件内容与招标文件不符(标段名称不符)
*
***辉凡电力电气有限责任公司
报价不唯一,不符合招标文件要求
注:"×"代表否决
二标段
序号
投标人
否决理由
*
***海金送变电工程有限责任公司
*.投标内容与招标文件不符
*.报价高于最高投标限价
*
***辉凡电力电气有限责任公司
*.报价不唯一
*.工程量清单编制说明与其他地方不一致
注:"×"代表否决
四、评委打分情况
一标段评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称
技术得分
商务得分
报价得分
总得分
排名
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
**.**
*.**
**
**.**
*
**电子股份有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
***伍仁建筑安装有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
**省同信电力工程有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
***志晟电能服务有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
二标段评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称
技术得分
商务得分
报价得分
总得分
排名
阿拉善金圳电力安装有限责任公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
***志晟电能服务有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
***伍仁建筑安装有限公司
**.**
*.**
**.**
**.**
*
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处
地址:**********浩特镇
异议和投诉:****-*******
招标代理机构:中经国际招标集团(***)有限公司
本项目联系地址:**********通用时代广场A座****室
联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫
联系电话:****-******* ****-******* ***********
邮箱:***********
监督部门:****能源局
联系电话:****-*******
****年**月**日